Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Курение конопли повышает угрозу рецидива психоза

Ученые: Курение конопли повышает угрозу рецидива психоза

Ученые: Курение конопли повышает угрозу рецидива психоза

Ученые из Великобритании обнаружили, что курение конопли увеличивает угрозу повторного появления психоза. Научные сотрудники задействовали в своем исследовании 220 больных психиатрических лечебных заведений.

Ученые обратили внимание на состояние здоровья 130 мужчин и 90 женщин. Все эти пациенты оказались подверженными психозу. Некоторые из данных лиц курят коноплю, так как убеждены в ее полезном воздействии на психику, исследователи решили проверить этот факт научными методами.

Выяснилось, что упомянутое наркотическое вещество не только не несет положительного эффекта, но даже вредит человеческой психике. Ученые установили, что курение наркотика в небольшом количестве повышает вероятность рецидива психоза на 13%. Чем больше человек увлекается курением конопли, тем, соответственно, больше риск повторного появления болезни.

Эксперты полагают, что от курения конопли необходимо отказаться, так как оно не помогает и не облегчает психическое состояние. В дальнейшем специалисты намерены провести еще несколько подобных научных работ, дабы исследовать другие способы лечения, являющиеся довольно спорными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх