Новости и события » Hi-Tech » Ученые назвали генетические эксперименты опасными для общества

Ученые назвали генетические эксперименты опасными для общества

Ученые назвали генетические эксперименты опасными для общества

Крайне важную тему недавно подняли ученые из Великобритании. Их заинтересовало, каким образом генетические эксперименты могут угрожать обществу и смогут ли они стать его неотъемлемой частью, так как данная отрасль позволяет производить организмы, имеющие крайне неожиданные и нежелательные свойства.

Столь важную тему ученые решили поднять в рамках совета по биоэтике, который не так давно прошел в Англии. Генные инженеры обеспокоены тем, что экспериментальные инструменты доступны сейчас почти любому человеку. Сложившаяся ситуация уже стала причиной появления многих зловредных биохакеров, использующих науку исключительно в личных целях. Уже сейчас известно о существовании фирмы, которая не только поощряет подобные эксперименты, но и самолично продает наборы для генетических экспериментов. С их помощью может появится кишечная палочка, которая крайне стойка к антибиотикам.

В докладе в рамках совета по биоэтике ученые также обсудили тему модификаций, с помощью которых ДНК можно значительно улучшить. Их мощность и опасность ученые также признали, как фактическую. Эксперты отметили, что уже сегодня правительства многих стран по всему миру должны максимально здраво оценивать сложившуюся ситуацию, так как эти моменты для генной инженерии крайне важны в глобальном плане.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх