Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Большая часть хулиганов пытается выделиться поведением

Ученые: Большая часть хулиганов пытается выделиться поведением

Ученые: Большая часть хулиганов пытается выделиться поведением

Хулиганское поведение подростков в большинстве случаев обусловлено попыткой выделиться в обществе. Об этом сообщили ученые из Университета психологических исследований Норвегии.

Ученые сообщили, что хулиганы в основном являются примерными детьми, которые просто пытаются отличаться от окружающих. Причиной попыток выделиться могут быть проблемы в семейных отношениях. Как правило, плохое поведение у ребенка является следствием отсутствия должного уровня воспитания, что в итоге приводит к нервным и психологическим расстройствам.

Ингунн Эриксен из Центра социального обеспечения и исследований труда рассказала, что дети до 15 лет очень болезненно воспринимают критику от окружающих. В связи с этим, многие из них начинают вырабатывать в себе механизм ответной реакции, выражающийся в хулиганском поведении. Ученые отмечают, что пресечь подобное явление практически не возможно ввиду особенностей развития современных детей.

Специалисты отмечают, что девушки с хулиганским поведением встречаются значительно реже парней. Причиной данной тенденции является то, что представительницы прекрасного пола не так часто становятся предметом давления, поступающего от окружающих.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх