Новости и события » Hi-Tech » Женщинам нужно спать больше, чем мужчинам - Ученые

Женщинам нужно спать больше, чем мужчинам - Ученые

Женщинам нужно спать больше, чем мужчинам - Ученые

Группа американских ученых провела тест на определение специфики работы головного мозга молодых женщин и мужчин, находящихся в таком же возрасте. Особенностью исследования явилась попытка установить разницу между работой важнейшего органа у представителей разных полов. Краткий отчет научной группы опубликован в журнале Sciens.

Группой специалистов Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) завершен цикл научного определения специфики работы головного мозга женщин в сравнении с мужским. В ходе организованного эксперимента, в котором участвовали 950 добровольцев обоих полов, у них фиксировались показания, и кроме того, общее состояние нервной системы.

На протяжении достаточно сложного исследования было определено, что при решении мыслительных задач у женщин задействованы одновременно два полушария, тогда как у мужчин - одно. Именно за счет этого, утверждают специалисты, дамам необходимо больше отдыхать, особенно при умственной работе. В тоже время у женщин отмечается более высокая работоспособность и выносливость, предусмотренная генетическим строением организма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх