Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Молодые люди стали чаще использовать опиоиды

Ученые: Молодые люди стали чаще использовать опиоиды

Ученые: Молодые люди стали чаще использовать опиоиды

Среди юных парней и девушек все чаще наблюдается негативная тенденция, связанная с употреблением опиоидов. Как доказательства этому выступают данные, собранные во время последних исследований.

Ведущие специалисты университета Колумбии провели ряд опытов в лабораторных условиях и в конечном итоге зафиксировали негативную тенденцию. Оказалось, что показатели рецептурных опиоидов значительно выросли за последние годы. В исследовании эксперты задействовали сведения о состоянии здоровья тинейджеров, а также молодых людей.

В ходе испытания все добровольцы, возрастные категории которых варьировались от 12 до 17 лет, от 18 до 25 и от 26 до 35 лет, принимали вещества, схожее с морфином.

В ходе тестов оказалось, что за последнее десятилетие частота использования опиоидов среди молодежи возросла на 37%. Также было отмечено, что молодые парни и девушки, употреблявшие опиоды без назначения медиков, в несколько раз чаще становились зависимыми от тяжелых наркотиков. 80% респондентов в возрастной категории от 12 до 21 года утверждали, что попробовали принимать опиоды в период с 13 до 18 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх