Новости и события » Hi-Tech » Ученые доказали пользу запрета на курение в публичных местах

Ученые доказали пользу запрета на курение в публичных местах

Ученые доказали пользу запрета на курение в публичных местах

Ученые еще раз доказали пользу запрета курения в общественных местах. Эксперты из университета Огайо рассказали, что это может помочь бросить вредную привычку тем людям, которые выкуривают мало сигарет.

Научные сотрудники проработали материал по правительственным запретам на курение в общественных местах. В результате исследования они пришли к выводу, что благодаря этой мере количество курящих людей существенно снижается. Особенно это относится к тем, кто курит очень мало.

Ученые пришли к выводу, что властям государств необходимо и дальше вводить запрет на курение в местах массового скопления людей. Психологи комментируют, что такие меры будут влиять на людей, которые курят мало сигарет и не систематически. Человек, сидя в обществе своих приятелей в баре, ресторане или парке, хорошо подумает перед тем, как закурить сигарету.

Специалисты считают, что запрещающие факторы влияют на поступки людей. Из-за таких мер будет действительно снижаться количество курильщиков.

Ученые из университета Огайо подвели итог, что запреты больше всего влияют на подростков и молодых мужчин. Также запрет на курения в общественных местах благоприятно влияет на здоровье людей, которые зависимы от этой пагубной привычки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх