Новости и события » Общество » Ученые создали робота-психолога для изучения человеческого поведения

Ученые создали робота-психолога для изучения человеческого поведения

Ученые создали робота-психолога для изучения человеческого поведения

Австралийские ученые из Университета Мельбурна создали робота-психолога для изучения и анализа человеческого поведения. Эксперимент со смоделированным опытным индивидуумом уже начался под руководством профессора Алан Тьюринг.

Ученые в данный момент на базе робота-психолога разрабатывают уникальную систему искусственного интеллекта, имитирующую реакции и поведение человека. Для получения достоверных результатов, ученые привлекли к участию в эксперименте ряд добровольцев, чтобы добиться как можно более точной модели поведения. Исследователи намерены создать такую систему искусственного разума, которая смогла бы повторить функционал мозга человека.

Работа поможет ученым лучше понять психологию человека, анализируя их рефлексы, поведение и жесты. Алан Тьюринг надеется, что робот-психолог станет полноценным устройством в течение приблизительно пяти лет.

Людмила Степнова


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх