Новости и события » Общество » Поведение в младенческом возрасте отражается на будущем характере человека - ученые

Поведение в младенческом возрасте отражается на будущем характере человека - ученые

Поведение в младенческом возрасте отражается на будущем характере человека - ученые

Ученые США выяснили, основные черты характера которым будет обладать тот или иной человек, можно выяснить еще в период его младенчества. При чем, еще до того, как ребенок начнет говорить.

Американские специалисты, которые вели свои наблюдения по этому вопросу около 30 лет, пришли к следующему выводу. Характер ребенка претерпевает в процессе своего взросления отдельные изменения, но его основные черты остаются такими же, как в младенческом возрасте.

В процессе наблюдений за 135 младенцами, ученые условно разделили их на три группы, которым дали название «легкая», «трудная» и «с медленно развивающимся темпераментом». Отслеживание детей каждой из этих групп и производилось до их взросления.

В результате опыта получилось, 90% участников, став взрослыми, «свои» группы не покинули. Так из тех младенцев, которые в младенчестве отмечались как сконцентрированные, выросли люди, отличающиеся своей аккуратностью. А из детей, которые улыбались чаще других, хотя часто и выросли экстраверты, но их уверенность в собственных силах была на высоком уровне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх