Новости и события » Общество » В Китае родился ребенок без глаз

В Китае родился ребенок без глаз

В Китае родился ребенок без глаз

19 октября китайские СМИ сообщили, что у жительницы провинции Гуанчжоу родился сын без глаз. Малыша назвали Сяо Мином.

Ученые отмечают, что врожденное отсутствие глаз встречается очень редко. У многих малышей частично не достает зрительных органов, однако полностью без глазных яблок рождаются только единицы. Недуг можно обнаружить лишь при качественном ультразвуковом исследовании плода.

Мать малыша заявила, что во время беременности не употребляла алкоголь и сигареты, проходила все необходимые процедуры. Она сообщила, что собирается пройти «через все трудности», но не откажется от своего чада.

Сейчас ребенок ровно дышит, сосет молоко матери, стабильно двигается и кричит. Родители малыша надеются, что общественные организации помогут в лечении заболевания их сына. Сейчас они собираются отправить своего малыша на прохождение обследования для изучения работоспособности остальных органов.

Врачи из Детского медицинского центра в Гуанчжоу заявили, что вероятность того, что ребенок будет видеть, не велика. Сейчас специалисты занимаются изучением недуга малыша.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх