Новости и события » Общество » Пребывание на природе улучшает работу организма

Пребывание на природе улучшает работу организма

Пребывание на природе улучшает работу организма

Как установили ученые из Юты, пребывание человека на природе очень эффективно сказывается на его мысленной деятельности.

Группа, состоящая из американских когнитивных психологов, проводила исследования по изучению активности головного мозга человека, частоте его сердечных сокращений и других факторов жизнедеятельности в зависимости от среды в которой он находится.

Как заявил руководитель проекта Дэвид Стрейер, были подтверждены догадки о благополучном влиянии природы на организм человека. В частности пребывание на природе увеличивает концентрацию, эмпатию и уменьшает уровень стресса.

Исследователи когнитивной психологии установили что достаточно провести четыре дня на природе чтобы продуктивность человека в ходе решения творческих задач возросла наполовину.

Примечательным является факт, что для улучшения активности мозга достаточно простого созерцания природы. Так люди которые находясь в палате больницы рассматривали виды природы выздоравливали значительно быстрее чем те кто изучал урбанистические виды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх