Новости и события » Авто » Беспилотники Tesla и Uber оценены хуже General Motors и Ford

Беспилотники Tesla и Uber оценены хуже General Motors и Ford

Беспилотники Tesla и Uber оценены хуже General Motors и Ford

Эксперты обнародовали доклад по итогам исследования имеющихся технологий в отрасли разработки автомобилей с автономным управлением. На первых позициях оказались Ford, General Motors, Renault-Nissan и Daimler.

Суммарная высокая оценка появилась из-за того, что у производителей General Motors, Ford, Renault-Nissan и Daimler уже были проекты беспилотных машин, активные тесты которых перешли на публичный этап и финансовым вливаниям в другие компании из технологической области. У проекта Waymo слабым оказался маркетинг и возможно массового выпуска продукции.

Tesla раскритиковали за то, что на их электрокарах не применяется лидары, которые считаются стандартом для автопилотного устройства. Инженерные решения Uber получили низкую оценку по причине проблем с законодательством относительно авторских прав и желанием начинать испытания на улице до того, как будут получены все нужные разрешения от власти. По словам аналитиков, высокий уровень продаж будут демонстрировать традиционные автомобильные изготовители, а не новые проекты.

Ford General Motors Nissan Renault Tesla Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх