Новости и события » Общество » В США рассмотрят первую заявку на внесение изменений в геном человека

В США рассмотрят первую заявку на внесение изменений в геном человека

В США рассмотрят первую заявку на внесение изменений в геном человека

На предстоящей неделе ведущие специалисты Департамент здравоохранения США изучат возможность внесения изменений в геном человека при содействии системы CRISPR/Cas9. При положительном рассмотрении заявки научные сотрудники смогут совершить тестирование новых способов модификации ДНК Т-лимфоцитов для упрощения системы лечения некоторых форм раковых заболеваний.

Согласно требований Консультативного комитета по рекомбинатной ДНК (RAC) внесение изменений в структуру ДНК человека требует строгое соблюдение мер безопасности и детальное внимание со стороны ученых и медиков. Но весной 2016 года вышло обновление положений, регулирующих работу с рекомбиннантной ДНК в сторону упрощений.

С помощью новой системы CRISPR/Cas9 ученые предлагают вносить изменения Т-клеток в ДНК человека, чтобы они в дальнейшем могли противодействовать в отношении раковых клеток. Выделенные из организма больного модифицированные лимфоциты исследователи предлагают повторно инъецировать в кровь человека, позволяя, таким образом, боле эффективно бороться иммунной системой против опухоли.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх