Новости и события » Общество » Ученые: Ретиновая кислота способна уничтожить ВИЧ

Ученые: Ретиновая кислота способна уничтожить ВИЧ

Ученые: Ретиновая кислота способна уничтожить ВИЧ

Ученым из США удалось найти лекарство, которое усиливает иммунную систему и помогает избавляться от пораженных клеток. Таким образом, специалистам удалось создать препарат против ВИЧ, сообщает Lenta.ru.

На сегодняшний день даже самое дорогое и вроде как наилучшее лечение от вируса не поможет полностью избавиться от содержания в крови зараженных клеток, потому что сохраняются латентные частицы. Ученые сейчас могут уничтожить болезнь, но через некоторое время она сможет снова репродуцировать.

Специалисты из США провели исследование, в ходе которого выяснилось, что ретиноевая кислота способна не только стимулировать иммунитет, но и полностью бороться с ВИЧ, уничтожая латентные клетки. Препараты, создаваемые на основе этой кислоты, заставляют иммунную систему реабилитироваться.

В выводе своей опубликованной статьи по этому поводу, ученые заявили, что такая разработка поможет продлевать жизнь пациентам, а также диагностировать ВИЧ на более ранних стадиях с полной возможностью излечения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх