Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Анализ крови может предсказать сердечный приступ

Ученые: Анализ крови может предсказать сердечный приступ

Ученые: Анализ крови может предсказать сердечный приступ

Анализ крови может определить предрасположенность пациента к сердечному приступу. По словам американских специалистов, при помощи современных технологий можно предсказать опасность недуга на будущие пять лет.

Ученые определили, что у пациентов с высоким уровнем иммуноглобулина G имеются антитела, способные вызывать сердечный приступ. Индивиды с более низким его уровнем в крови реже подвержены опасности данного недуга. Также в ходе исследований специалисты обращали внимание на уровень внутричерепного и артериального давления и холестерина.

По словам специалистов, новые виды анализов могут помочь предотвратить сердечный приступ или инсульт. Для этого необходимо будет просто исследовать свою кровь на иммуноглобулин. Кроме того, ученые предлагают проводить подобный мониторинг ежегодно, чтобы обеспечить минимальный процент сердечных приступов среди людей.

Главной причиной сердечных приступов является атеросклероз. В ходе протекания данного заболевания в крови образовываются отложения жира, скапливающиеся с годами на стенках артерий. В один момент их частицы начинают отрываться и циркулировать по всему организму. Попадая в мозг или сердце может случиться инфаркт или инсульт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх