Новости и события » Общество » Ученые: Отказ от курения может повлечь увеличение случаев болезни Паркинсона

Ученые: Отказ от курения может повлечь увеличение случаев болезни Паркинсона

Ученые: Отказ от курения может повлечь увеличение случаев болезни Паркинсона

После проведения многочисленных исследований ученые заявили, что отказ от курения может повлечь за собой тот факт, что увеличатся случаи болезни Паркинсона. Ранее экспертизы показывали, что у курильщиков значительно меньше риск развития данного недуга.

Ученые отмечают, что за последние 30 лет распространенность паркинсонизма значительно увеличилась. Рост болезни наблюдался в период 1976-2005 года. Пациенты, которые страдают болезнью Паркинсона, более плавно двигаются, их нервная система реагируют на происходящее слабее, отсутствует мотивация к действию, а речь становится непонятной и невнятной. При этом треть больных людей скрывают свой диагноз.

Болезнь Паркинсона особенно распространена среди мужчин старше 70 лет. Ученые связывают это с переменами в жизни представителей сильного пола, а также отказом от курения. В клинических условиях из-за негативного воздействия на здоровье, изучение данного вопроса более детально невозможно.

Ирина Морская


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх