Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Повышенный сахар в крови может избавить от риска образования опухоли мозга

Ученые: Повышенный сахар в крови может избавить от риска образования опухоли мозга

Ученые: Повышенный сахар в крови может избавить от риска образования опухоли мозга

Повышенный уровень сахара в крови человека на протяжении длительного периода времени, способен не только лишь доставить массу проблем со здоровьем, но и наоборот - может быть эффективной профилактикой развития развития одной из разновидностей опухоли головного мозга. Сразу стоит отметить, что ученые выявили подобную закономерность не по отношению к онкологическим видам опухолей.

Один из авторов исследований, доктор Джужит Шварцбаум говорит, что подобные результаты стали неожиданностью, поскольку ранее было известно, что диабет и повышенный уровень сахара в крови провоцируют раковые заболевания, но в данном случае все иначе.

Новые данные о человеческом организме могут значительно продвинуть процесс изучения менингиом - опухолей, возникающих в различных областях головного и спинного мозга. Данные образования не относятся к раковым, однако способны стать серьезной угрозой здоровью и жизни человека. Как правило, подобные опухоли удаляются в результате рискованных операций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх