Новости и события » Общество » Сдай анализ крови - узнай: угрожает ли тебе сердечный приступ

Сдай анализ крови - узнай: угрожает ли тебе сердечный приступ

Сдай анализ крови - узнай: угрожает ли тебе сердечный приступ

Исследователи нашли способ прогнозировать вероятность сердечных атак до того, как они случатся наяву. Простой анализ крови может дать необходимое количество информации, чтобы определить у пациентов высокий риск наступления сердечного приступа в течение следующих пяти лет. Кроме того, ученые обнаружили, что иммуноглобулин G (IgG) может предотвратить сердечные приступы, даже если уровень холестерина и кровяное давление высоки.

Пятилетние исследования, которые частично финансировались за счет Британского фонда сердца, показали, что пациенты с самым низким уровнем IgG имели самый высокий риск сердечного приступа, в то время как те, кто имел высокие уровни IgG, реже страдали от сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи из Имперского колледжа Лондона и Университетского колледжа Лондона обследовали более 1700 людей, подверженных риску сердечных приступов. Их результаты позволят врачам более эффективно определять тех, кто нуждается в тщательном контроле состояния своего организма. Если анализ крови показывает низкий уровень IgG, пациентам могут предложить профилактику заболевания, прежде чем их состояние обострится.

Сердечно-сосудистые заболевания являются наиболее распространенной причиной смерти в Европе. К примеру, в Велокобритании от них погибает более 70000 человек каждый год. В то время как многие пациенты уже проходят проверку на наличие проблем с сердцем, ученые ищут более дешевые и более эффективные способы определения угрозы. Медики надеются, что смогут использовать новый вывод для изучения факторов, которые приводят к сердечным приступам. А также изучают пути укрепления иммунной системы, чтобы помочь защитить сердце от недугов.

Сдай анализ крови - узнай: угрожает ли тебе сердечный приступ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх