Новости и события » Hi-Tech » Дайверы заявляют о находке подводного города в Крыму

Дайверы заявляют о находке подводного города в Крыму

Дайверы заявляют о находке подводного города в Крыму

У побережья Крымского полуострова найдены следы поселения древних людей. Об этом сообщают дайверы, обследовавшие морские глубины Черного моря.

Один из водолазов сообщил на свое страничке в соцсети о том, что он в составе группы ныряльщиков, на протяжении двух лет занимался поисками поселений древнего человека, затопленных после глобальной черноморской катастрофы. Сейчас же сообщает исследователь, были найдены первые за долгое время следы поселений. Находки были обнаружены неподалеку от поселка Штормовое, в Сакском районе Крыма.

Дайверы заявляют, что ими обнаружены остатки древнего города, затопленного тысячи лет назад при образовании Босфорского пролива. Подобная катаклизма спровоцировала насыщение водами Средиземного моря акватории Черного моря.

Однако ученые пока не подтверждают достоверность данной находки. Более того, многие из них весьма скептически относятся к подобным известиям. Специалисты настаивают, что древнего города под водой Черного моря не существует.

К примеру от директора Черноморского центра подводных исследований Сергея Казанника представители СМИ услышали, что эта информация вообще "утка".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх