Новости и события » Общество » Украинцы лучше относятся к России, чем россияне к Украине - опрос

Украинцы лучше относятся к России, чем россияне к Украине - опрос

Украинцы лучше относятся к России, чем россияне к Украине - опрос

В Украине 42% населения хорошо относятся к РФ, а в России к Украине - 39%. Вместе с тем, 67% украинских граждан хорошо относятся к гражданам России, 42% россиян хорошо относятся к украинцам. Однако к руководству РФ хорошо относятся только 8% украинцев, передает со ссылкой на сайт Киевского международного института социологии.

"В Украине хорошо относятся к России 42% опрошенных (в феврале 2016 г. было 36%), в России к Украине - 39% (в феврале 2016 г. было 27%). То есть количество положительно настроенных россиян к Украине на 3 процентных пунктов меньше, чем украинцев - к России", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что положительное отношение украинцев к России связано преимущественно с положительным отношением к русским. Если к России сейчас положительно относится 42% населения Украины, то к русским - 67%, а к руководству России - 8%.

В КМИС сообщили, что отношение к руководству России существенно дифференцировано по регионам: на Западе к нему положительно относятся менее 2%, в Центре - 6%, на Юге - 16%, на Востоке (без Донбасса) - 11%, на контролируемой части Донбасса - 23%.

Как сообщал согласно опросу КМИС, россияне стали лучше относиться к Украине после освобождения Н. Савченко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх