Новости и события » Hi-Tech » Ученые выяснили, как контролировать свое настроение

Ученые выяснили, как контролировать свое настроение

Ученые выяснили, как контролировать свое настроение

Американские научные специалисты определили, что настроением человека можно управлять искусственно. Соответствующее исследование ученые провели на мышах.

Поведение грызунов, ранее тревожное, удалось стабилизировать. Сделано это было с помощью воздействия на префронтальную кору, также и на вентральную область покрышки головного мозга. Процессы, происходившие в данных отделах, играют ведущую роль в формировании реакции на стресс.

Итог опыта показал, что в мозге располагается большое число связывающих элементов, взаимодействующих друг с другом. Влияя на эти процессы, можно добиться большого контроля за человеческим настроением.

Теперь ученые собираются заниматься созданием лекарств, которые позволяют влиять на разные отделы мозга, и добиться, чтобы они функционировали по-другому. Когда препараты поступят в реализацию, не сообщается, но эксперты уже стоят на пороге открытия, которое может помочь всем людям, которые когда-либо испытывали различные психологические травмы, или продолжают их испытывать и сейчас.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх