Новости и события » Hi-Tech » Ученые опровергли ранее доказанные факты о болезни Паркинсона

Ученые опровергли ранее доказанные факты о болезни Паркинсона

Ученые опровергли ранее доказанные факты о болезни Паркинсона

Британские специалисты из университета Лестера выяснили, что развитие болезни Паркинсона протекает вовсе не так, как ранее считали медики, что подтвердили своими испытаниями. Ученые надеются, их открытие в будущем позволит создать действенное лекарство против этого недуга.

Сейчас авторы исследования занимаются подробным изучением результатов проведенных опытов и работают над методикой замедления или даже полной остановки процессов развития болезни Паркинсона.

В прошлом считалось, что причиной заболевания является неправильное функционирование митохондрий, обеспечивающих питание клеток. Впоследствии, клетки головного мозга, отвечающие за производство гормона дофамина, отмирают. После проведенных опытов ученые выяснили, что развитие болезни провоцируют совсем иные процессы. Так, специалисты утверждают, что основная роль в данной ситуации отводится клетке эндоплазматического ретикулума.

При проведении экспериментов ученые исследовали генномодифицированных плодовых мушек, страдающих болезнью Паркинсона. В результате проведенной работы удалось в некоторой мере оградить клетки головного мозга от негативного влияния и запустить процессы их восстановления. Несмотря на то, что опыты не были еще проведены на людях, ученые считают, что их методика способна излечить и человеческий организм.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх