Новости и события » Здоровье » Врачи рассказали, чем опасны накладные ресницы

Врачи рассказали, чем опасны накладные ресницы

Врачи рассказали, чем опасны накладные ресницы

Такой "апргейд" может вызвать серьезные проблемы со здоровьем

Многие женщины стремятся сделать свои глаза более выразительными и привлекательными, поэтому часто используют искусственные (накладные) ресницы. Тем не менее, хотя на первый взгляд подобная практика кажется абсолютно безопасной, врачи предупреждают, что накладные ресницы несут серьезную опасность для здоровья глаз, они повышают риск развития различных инфекций и аллергических реакций, передает Телеграф.

Искусственные ресницы, которые зачастую накладывают в салонах красоты и носятся до 6 недель, удлиняют ресницы и придают им дополнительный объем. Эксперты и косметологи отмечают, что прибегая к подобной процедуре, стоит обратить внимание и помнить, что некоторые виды клея для ресниц содержат формальдегид, способный вызывать аллергическую реакцию.

К тому же модные ресницы могут вызвать инфицирование глаз, поскольку на них задерживаются грязь и бактерии, рассказывают эксперты. Но самая большая опасность в том, что искусственные ресницы утяжеляют веки, повреждая натуральные ресницы и делая их тоньше.

В Японии накладные ресницы находятся на пике популярности, что привело к увеличению случаев обращений к офтальмологам в связи с заболеваниями глаз. Большинство обращений как раз связаны с инфекциями, вызванными искусственными ресницами, утверждают японские медики.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх