Новости и события » Общество » Ученые: В электронных сигаретах содержатся опасные для рта токсины

Ученые: В электронных сигаретах содержатся опасные для рта токсины

Ученые: В электронных сигаретах содержатся опасные для рта токсины

Научные сотрудники Калифорнийского вуза в ходе проведенных исследований обнаружили, что в электронных сигаретах содержатся токсины, опасные для ротовой полости. Об этом специалисты рассказали на страницах одного из научных изданий.

В своем докладе исследователи заявляют, что электронные сигареты могут быть также опасны для человека, как и обычный курительный продукт, так как они содержат в себе смертельно опасные вещества (токсины) для верхнего слоя клеток рта.

В связи с этим ученые предлагают медицинским работникам проводить больше лекций с населением о вреде обычных и электронных сигарет. Это необходимо делать для того, чтобы развенчать миф об абсолютном отсутствии вреда при курении электронных палочек. На сегодняшний день этот вопрос является актуальным, отмечают ученые, так как ранее многие сотрудники медицины заявляли, что курение электропродукции совершенно безвредно для здоровья человека.

Роман Нагорный


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх