Новости и события » Общество » Ученые: Стресс педагога может повлиять на учеников

Ученые: Стресс педагога может повлиять на учеников

Ученые: Стресс педагога может повлиять на учеников

Регулярное нервное напряжение и стрессы у педагогов оставляют след на их учениках. К такому заключению пришли американские научные работники.

Специалисты из Университета Британской Колумбии (UBC), находящегося на территории Канады уверены, что психологическая атмосфера во время занятий в школах и высших учебных заведениях является значимой не только для преподавателей, а также и для учащихся. Молодежь значительно восприимчива к стрессовым факторам. Какая-либо нервная ситуация может сказаться на их достижениях в учебе.

После проведения большого количества опытов, в которых поучаствовало порядка полутысячи грызущих гранит науки, удалось установить, что учителя сильно влияют на подопечных.

Это связано с кортизолом, который образуется в крови человека при контакте с другими личностями. Благодаря этому студентам удается или же наоборот концентрироваться на поставленных перед ними задачах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх