Новости и события » Hi-Tech » Зонд "Юнона" успешно вышел на орбиту Юпитера

Зонд "Юнона" успешно вышел на орбиту Юпитера

Зонд "Юнона" успешно вышел на орбиту Юпитера

"Юнона" уже передала первые данные с орбиты планеты.

Зонд "Юнона", завершил свое пятилетнее путешествие и успешно вышел на орбиту Юпитера. Как сообщается на сайте NASA, сообщение о том, что маневр зонда прошел успешно, было получено сотрудниками агентства в 6.53 по Киеву.

Кроме того, исследователи NASA также получили первые данные с орбиты Юпитера, которые уже собрала "Юнона". На протяжении следующих нескольких месяцев ученые проведут тестирование подсистем космического аппарата и завершающую калибровку научных инструментов. Как заявили представители NASA, сбор данных аппаратом запланирован на октябрь, но исследователи изучат возможность более раннего сбора информации.

"Юнона" была запущена 5 августа 2011 года с мыса Канаверал, она является частью программы New Frontiers. До "Юноны" на орбите Юпитера работал зонд Galileo, но "Юнона" первой в истории будет совершать облет планеты через ее полюса.

NASA


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх