Новости и события » Общество » Выпускница из поселка в Хабаровском крае получила высший балл на ЕГЭ по трем предметам

Выпускница из поселка в Хабаровском крае получила высший балл на ЕГЭ по трем предметам

Выпускница из поселка в Хабаровском крае получила высший балл на ЕГЭ по трем предметам

Одна из выпускниц школы в поселке Хор получила 100 баллов по трем экзаменационным дисциплинам ЕГЭ. Такое событие впервые имеет место в Хабаровском крае. Данной информацией поделилась Алла Кузнецова, министр образования и науки региона.

Речь идее о выпускнице школы №1, Светлане Измайловой. Девочка получила высший балл по трем предметам: обществознание, русский язык, литература. Также выпускница получила 98 баллов по истории. Всего высший бал на ЕГЭ получили 17 краевых выпускников. Ребята отличились в химии, истории, русском языке, литературе и обществознании.

Также стало известно, что всего в Хабаровском край в нынешнем году ЕГЭ сдали 5 692 выпускника. С обязательными предметами - математикой и русским языком справились 98% учеников. Базовая математика была хорошо сдана 80% старшеклассников, данная цифра превышает средний показатель по России. Кроме этого есть информация о том, что 11 человек не сдали ЕГЭ. Из них семеро являются выпускниками средней школы. Для тех, кто не сдал экзамены, пересдача пройдет в сентябре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх