Новости и события » Hi-Tech » Ученые: созданы РНК-вакцины от всех болезней

Ученые: созданы РНК-вакцины от всех болезней

Ученые: созданы РНК-вакцины от всех болезней

Американским специалистам из Массачусетского университета технологий удалось создать предварительный вариант вакцины, которую в дальнейшем можно будет применять при лечении болезней эпидемиологического характера. В ходе серии проведенных исследований ученые получили антигенные модели к таким заболеваниям, как Эбола, свиной грипп и токсоплазмоз.

Исследовательские эксперименты проводились на мышах, которых предварительно заразили соответствующими болезнями. Далее грызунам были сделаны уколы с новой вакциной и их организм стал мгновенно положительно реагировать, вырабатывая устойчивый иммунитет к данным вирусным инфекциям. По выводам специалистов, эффективность оказалась стопроцентной.

Ученые рассказали, что их препарат представляет собой молекулярные нити генетического материала, называемого матричной РНК, содержащей в себе информацию о различных видах бактериальных и прочих белков, а активизация иммунной системы осуществляется в процессе постепенного синтеза белков.

Дальнейшая разработка вакцины даст все шансы победить рак, уверены специалисты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх