Новости и события » Общество » Астрономы нашли планету, на которой никогда не прекращается гроза

Астрономы нашли планету, на которой никогда не прекращается гроза

Астрономы нашли планету, на которой никогда не прекращается гроза

Астрономы предполагают, что на планете Kepler-10b вспыхивают триллионы молний каждый час. О своем открытии исследователи рассказали в статье, опубликованной в журнале MNRAS. Сообщают "Подробности".

На планете, которая немногим больше нашей Земли, постоянно происходят извержения вулканов, что делает атмосферу предельно наэлектризованной.

Исследование, проведенное под руководством Пола Риммера доказало, что молнии в атмосфере "горячих Юпитеров" и коричневых карликов возникают почти так же, как и на Земле. На периодичность их возникновения влияет в том числе температура поверхности небесного тела.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх