Новости и события » Общество » Что можно и нельзя есть перед сном

Что можно и нельзя есть перед сном

Что можно и нельзя есть перед сном

То, что мы едим на обед и ужин, влияет на наш ночной отдых. Если вы когда-либо переживали нарушение сна, запомните особенности некоторых продуктов. И прекратите их есть перед тем, как закрыть глаза. Команда в очередной раз окунулась в тему сна и узнала много интересного. Спешим поделиться с вами. Информация, в том числе, поможет вам преодолеть бессонницу.

Сон уже давно стал бизнесом. Есть таблетки, приложения, чаи, спреи и книги, которые обещают помочь заснуть. Но если вы уже перепробовали все лосьоны, зелья, таблетки, технологические новинки и до сих пор ничего для себя не нашли, знайте, что есть несколько диетических ухищрений, которые могут помочь. Увы, не всегда можно контролировать то, что вы едите. Но знать, чего нельзя есть, все же полезно. Вот некоторые продукты, которых лучше избегать, если хотите получить максимальную отдачу от сна.

  1. Бэкон или чизбургер.

Хоть это и вкусно, но такая еда негативно влияет на сон. Тем более, что она никогда не считалась здоровой пищей. Жир, содержащийся в беконе или чизбургере, стимулирует выработку в желудке кислоты, что заставит организм проснуться. Кроме того, употребление бекона на ночь провоцирует изжогу, от которой вы, гарантированно, проснетесь.

  1. Темный шоколад.

Плохие новости для любителей шоколада и тех, кто с особым пристрастием относится к сладкому. В то время как темный шоколад часто воспринимается, как здоровая альтернатива другим шоколадным изделиям, идеальным ужином он не является. Темный шоколад содержит кофеин, а стимулирующий теобромин увеличивает частоту сердечных сокращений и вызывает беспокойство.

  1. Проблемы со сном от аномальной жары? Забудьте о карри.

Специи делают некоторые из наших любимых блюд нежелательными перед сном. По данным Министерства здравоохранения, исследование, проведенное среди австралийцев, показало, что фанаты острого, которые заправлят ужин соусом табаско и горчицей, имеют больше проблем с засыпанием и испытывают менее глубокий сон, чем остальные жители.

  1. Мясо (белок).

Это относится даже к цыпленку. К сожалению, любой тип белка может дать нагрузку на пищеварительную систему, которая к моменту сна должна замедлиться на 50 %. Таким образом, вместо того, чтобы сосредотачиваться на сне, организм все свои усилия направляет на пищеварение.

  1. Изюм. Дважды подумайте, прежде чем давать своим детям на ночь изюм. Об опасности этого десерта предупреждают стоматологи.

Конечно же, есть продукты, которые, благодаря своему химическому составу, обладают свойствами расслабления мышц. Они могут принести расслабление, быстрый сон и обеспечить качество отдыха. К ним относятся: черешня, молоко, жасминовый рис, бананы, сладкий картофель.

Что можно и нельзя есть перед сном

Что можно и нельзя есть перед сном

Что можно и нельзя есть перед сном


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх