Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Разговор с самим собой помогает похудеть

Ученые: Разговор с самим собой помогает похудеть

Ученые: Разговор с самим собой помогает похудеть

Диалоги с самим собой не всегда могут быть признаком сумасшествия. Как считают ученые, такое общение может помочь человеку сбросить лишний вес.

Новый эксперимент разрешает предположить, что такой разговор может быть полезным по разным причинам. Английские ученые определили влияние различных методик побуждения на 45 000 добровольцах, которым предложили сыграть в онлайн-игру.

Разговор с самим собой сравнили с двумя другими факторами - визуализацией и последовательным планированием. В первом варианте добровольцы говорили о себе нечто подобное "я в состоянии улучшить свои данные" и "я в состоянии реагировать сейчас на задание быстрее".

Итог опыта показал, что общение с самим собой является наилучшим способом, потому что лишь в данной группе у добровольцев наблюдались наивысшие показатели. Второй по эффективности методикой выявили визуализацию. С при этой технике люди являли себя в качестве победителей, показавшими наилучшие результаты, что помогло им значительно улучшать свои результаты.

Последовательное планирование оказалось самым неэффективным способом. Как заявляют специалисты, эта методика может быть пригодной при других обстоятельствах, к примеру управление своим весом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх