Новости и события » Общество » Ученые выяснили больше о биполярном расстройстве

Ученые выяснили больше о биполярном расстройстве

Ученые выяснили больше о биполярном расстройстве

Ученные приблизились к разгадке болезни биполярного расстройства. В США данным заболеванием страдает 2% населения.

Флоридские ученые из института Скрипса продвинулись дальше в изучении биполярного расстройства. Согласно их исследованиям, расстройство проходит в конкретной части мозга.

Заболевание возникает не в случайном месте мозга, а именно в том, которое было изношено более всех остальных. Биполярное расстройство приводит к различным негативным последствиям, если на начальных стадиях человек может испытывать кратковременную потерю памяти, то на более поздних этапах могут возникнуть проблемы с планированием будущих действий. Согласно исследованиям, главной причиной возникновения заболевания являются белки, которые повреждают кору головного мозга. Однако что именно это за белки, достоверно неизвестно, а пока нет точных данных, болезнь не излечивается. Опасность этого заболевания также кроется в том, что оно может стать следствием других проблем с головным мозгом.

В США биполярному расстройству подвержено около двух процентов населения. Это довольно большой процент населения, ведь у половины американцев есть родные с такой болезнью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх