Новости и события » Общество » Ученые узнали, что делают мужчины и женщины в сети интернет

Ученые узнали, что делают мужчины и женщины в сети интернет

Ученые узнали, что делают мужчины и женщины в сети интернет

Российские ученые изучили гендерное различие пользователей интернета. Оказалось, что представители обоих полов пользуются сетью одинаково часто, но при этом преследуют различные цели. Мужчины чаще используют интернет для развлечений, а женщины посещают ресурсы, посвященные здоровью и культуре.

По статистике жительницы городов реже пользуются интернетом, чем провинциалки. Так, чтобы узнать о различных услугах в сеть заходят 35% горожанок и 42% провинциальных женщины. Информацию о здоровье ищут 14% и 32% соответственно, а культурными мероприятиями интересуются 8% и 14%.

Представители сильного пола посещают веб-сайты, связанные с играми, фильмами и музыкой. Психологи уверенны, что у мужчин после тяжелого трудового дня просто нет времени на всемирную паутину, а те, кто все же заходит в сеть, предпочитают отдохнуть, поэтому посещают ресурсы с развлекательной тематикой. Гендерное различие практически пропадает в социальных сетях, так как мужчины (72%) и женщины (77%) с одинаковой активностью предпочитают проводить время в общении.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх