Новости и события » Общество » Диетологи объяснили, почему многие диеты обречены на неудачу

Диетологи объяснили, почему многие диеты обречены на неудачу

Диетологи объяснили, почему многие диеты обречены на неудачу

Диетологи из университета Бейлора рассказали, почему огромное количество диет изначально обречено. По мнению специалистов, проблема заключается в том, что диеты пропагандируют отказываться от любимых блюд.

Доктор Мередит Девид сообщила, что успешные диеты базируется не на исключении из рациона вкусной пищи, а на добавлении здоровой еды, поэтому нет никакой необходимости заменять кусочек любимого десерта на потребление капусты или моркови. Эксперты дополняют данную информацию тем, что отказ от любимых лакомств может навредить здоровью человека, особенно если это резкий переход от, например, бургера к листьям салата.

Вместо этого желающим похудеть лучше постепенно переходить на здоровую пищу, которая вполне может быть вкусной, иногда позволяя себе угоститься тортиком. Другими словами, людям, соблюдающим диетический режим, необходимо выбрать такую стратегию действий, при которой их рацион будет полон прежде всего вкусных и полезных продуктов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх