Новости и события » Общество » Ученые рассказали об успехах в создании вакцин против СПИДа

Ученые рассказали об успехах в создании вакцин против СПИДа

Ученые рассказали об успехах в создании вакцин против СПИДа

Команда Международной организации по борьбе со СПИДом, которую возглавляет Марк Файнберг, будет награждена в ходе 21-й Международной конференции по СПИДу в Дурбане, Южной Африке. На мероприятии поучаствуют исследователи, политики, больные ВИЧ и СПИДом, а также те, кто оказывает помощь самой структуре.

Конференция имеет важное значение для Индии и Африки, так в ходе создания вакцин, медики ориентировались на больных с этих государств. Руководитель исследований и разработчик лекарств против ВИЧ выступит на конференции под названием: "Вакцины необходимы, чтобы окончательно покончить с ВИЧ, СПИДом и туберкулезом".

Данная организация действует с целью ускорения развития препаратов против СПИДа и туберкулеза доступных для всех. Во время совета будет обсуждаться важность создания и внедрения вакцины, позволяющей окончательно покончить с ранее указанными недугами.

Как известно, ВИЧ является одним из самых сложных вирусов в истории человечества и одной из ведущих причин смерти, особенно на территории Африки, а также Индии. Во всем мире более половины 36,7 миллионов людей, живущих с ВИЧ, до сих пор остаются в неведении, что они являются носителями вируса и могут передать его другим.

Моделирование данных дает понять, что вакцина нужна, чтобы окончательно покончить с эпидемией СПИДа. Эти выводы весьма актуальны, поскольку последние статистические данные ЮНЭЙДС показывают, что крупные инвестиции в подобные программы лечения не уменьшают возникновение новых случаев ВИЧ-инфекции.

Однако наблюдается значительный позитивный импульс в исследованиях по разработке вакцины против СПИДа. В настоящее время насчитывается более 30 клинических исследований по всему миру для обнаружения новых перспективных препаратов.

Научные сотрудники работают одновременно в трех направлениях: создают лекарство от туберкулеза, ВИЧ и СПИДа. Ученые не прекращают разрабатывать вакцины, которые помогут населению нашей планеты победить болезни и избежать заражения ними.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх