Новости и события » Hi-Tech » Врачи назвали продукты, полезные для здоровья летом

Врачи назвали продукты, полезные для здоровья летом

Врачи назвали продукты, полезные для здоровья летом

Группа российских врачей определила продукты, которые наиболее полезны в условиях жаркого лета. Специалисты обращают внимание на сбалансированность питания молодых женщин и мужчин. На рынках отмечено снижение стоимости зелени, фруктов, ягод и овощей, чем просто обязаны воспользоваться россияне.

Московские диетологи призывают россиян воспользоваться удобным моментом и начать больше потреблять свежую пищу «с грядки»: зелень, фрукты и овощи, воспользовавшись приемлемыми ценами на них. Данные продукты помогают укрепить сердце, параллельно уменьшив проблемы с кровеносными сосудами. Жара самым негативным образом сказывается и на самочувствии пенсионеров, которым крайне важно включать в ежедневный рацион питания петрушку, укроп и помидоры, так как в них имеется ликопин, калий и клетчатка.

К тому же овощи ослабляют возможность инфарктов и инсультов. Необходимо также есть и сельдерей, так как он содержит крайне полезные соединения - фталиды. В целом, настаивают врачи, летом необходимо съедать большое количество салатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх