Новости и события » Общество » Кости детей, которые много времени проводят перед телевизором, более уязвимы

Кости детей, которые много времени проводят перед телевизором, более уязвимы

Кости детей, которые много времени проводят перед телевизором, более уязвимы

В ходе нового эксперимента ученым удалось узнать, что просмотр телевизора плохо влияет на кости ребенка. У таких детей увеличивается риск переломов и они становятся уязвимы к остеопорозу.

Информация о вреде ТВ известна уже давно. Но сейчас специалисты научно доказали, что костная масса значительно ниже у тех детей, которые много времени проводят перед телевизором.

Еще 15 лет назад начались первые изучения влияния излучений от телевизора на детей и подростков, возрастом до 20 лет. Помимо телевизора, по мнению специалистов, также опасными являются планшеты, смартфоны и все остальные девайсы. Они объяснили это тем, что помимо огромного количества времени потраченного на просмотр телешоу, ребенок еще постоянно играет на телефоне, либо находится в социальных сетях на планшете.

В ходе последнего исследования в Австралии были опрошены 1,5 тысячи детей различного возраста, которые увлечены телевидением. Ученые поделили детей на группы, среди которых 35% были активными, более 20% смотрели ТВ менее 14 часов в неделю, а 40% проводили времени перед телеэкранов больше 14 часов.

Также ко вниманию были приняты результаты медосмотра всех детей. В итоге стало известно, что заядлые любители посидеть перед телевизором имеют значительно меньшее количество минералом в организме, чем другие дети.

Для улучшения состояния своего здоровья, специалисты рекомендуют больше времени уделить спорту или активной ходьбе, а также придерживаться здорового рациона. Ученые посоветовали действенный проверенный метод. Для улучшения костной ткани необходимо просто постоянно вставать в то время, когда собираетесь ответить на звонок или сообщение.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх