Новости и события » Hi-Tech » Ученые: В США остался только один вид волков

Ученые: В США остался только один вид волков

Ученые: В США остался только один вид волков

Американские специалисты в области генетики выяснили, что в США обитает не 3 вида волков, как было общеизвестно раньше, а только один. Все остальные лесные обитатели по своему ДНК являются гибридными койотами и относятся к виду рыжих волк и восточных волков, сообщается в издании Science Advances.

Как выяснили исследователи, доля ДНК койотов у рыжих волков составляет 75%, а у серых- только 25%. Что касается восточных волков, у них соотношение ДНК 2-х видов существует в обратных пропорциях. Такое «сочетание» рождает уникальных особей, но только не уникальные виды.

Таким образом, к чистокровным волкам можно отнести только серых волков, которые обитают на всей территории Соединенных Штатов.

По мнению ученых-биологов, волки стали спариваться с койотами несколько веков назад из-за дефицита партнеров вследствие массового уничтожения волков людьми.

В 2015 году ученые выяснили, что гибриды волка, койота и собаки, которых называют новым видом «койволк», за последние десятилетия заняли всю территорию восточной части США, при этом не только равнины, но и городские зоны.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх