Новости и события » Общество » Ученые нашли устройство для расшифровки речи инопланетян

Ученые нашли устройство для расшифровки речи инопланетян

Ученые нашли устройство для расшифровки речи инопланетян

Специалисты считают, что понимание инопланетян является ключевым фактором в случае, если человечество с ними встретится. Ученые из NASA рассказали о разработке нового прибора, способного анализировать действия организмов с других планет и трансформировать их в понятные человеческие слова и жесты.

Ученые заявляют, что при встрече цивилизаций самое главное - это взаимопонимание. Поскольку вероятность того, что пришельцы общаются так же, как мы очень мала, необходим прибор, который поможет понять их. Ученые в NASA считают, что инопланетяне, как и люди, общаются используя звуки, однако весьма вероятно, что их слуховые органы способны воспринимать иной диапазон, некоторые полагают, что «зеленые человечки» совершенно не используют звуков при общении, и оно происходит безмолвно. Отдельная группа ученых настроена скептически к такого рода исследованиям.

Инопланетяне также могут пользоваться энергией, жестами или каким-либо другим методом для передачи информации. Потому создание переводчика уже находится в стадии разработки.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх