Новости и события » Hi-Tech » Ученые установили, что предрасположенность к онкологии зависит от генов

Ученые установили, что предрасположенность к онкологии зависит от генов

Ученые установили, что предрасположенность к онкологии зависит от генов

Австралийскими учеными был выяснен факт того, что предрасположенность к заболеванию онкологией лежит на глубоком генетическом уровне. Для установления данного факта учеными были протестированы более чем тысяча пациентов, которым поставили диагноз «саркома».

Результаты эксперимента указывают на то, что возникновение саркомы может быть обусловлено рядом причин, большая часть которых имеет исключительно генетические факторы. Дабы выдвинуть данную гипотезу, авторы исследования изучили генетические коды каждого пациента.

Особенно внимательно был изучен набор из 72 генов, каждый из которых максимально тесно связан с раковыми заболеваниями. Результаты указывают на то, что у большей части пациентов были найдены опаснейшие генетические мутации, которые прямым образом связаны с возникновением раковых злокачественных образований.

Если у человека было выявлено более одного мутационного гена, то в значительной мере возрастает риск заболевания в раннем возрасте. Полученная информация, по мнению ученых, может стать причиной значительного прорыва для прорыва в области изучения развития раковых заболеваний у людей с соответствующей предрасположенностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх