Новости и события » Общество » Ученые: пластиковые бутылки могут привести к бесплодию

Ученые: пластиковые бутылки могут привести к бесплодию

Ученые: пластиковые бутылки могут привести к бесплодию

Вода из пластиковых бутылок влияет на бесплодие женщины, как выяснили научные работники из Школы общественного здравоохранения Лос-Анджелеса. Причина такого негативного влияния кроется в бисфеноле, обычно его используют при создании поликарбонатов, эпоксидных смесей и денег. Эту информацию предоставляет портал NEWS Medical.

Сначала при производстве пластиковых бутылок использовался бисфенол А или BPA. Не зная о его вредных свойствах производители добавляли этот компонент в пластиковые бутылочки для детей, бутылки для питьевой воды, пластиковые тары. Позднее оказалось, что этот элемент нарушает репродуктивное здоровье женщин и может привести ее к бесплодию.

После этого заключения научные работники стали добавлять бисфенол С при изготовлении пластиковых бутылок. Его использование оказалось еще более опасным, чем применение первого элемента. Ученые поставили эксперимент на лабораторных червях, наблюдая за жизнеспособностью их аскарид.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх