Новости и события » Здоровье » Работа в ночную смену смертельно опасна для здоровья, показало исследование

Работа в ночную смену смертельно опасна для здоровья, показало исследование

Работа в ночную смену смертельно опасна для здоровья, показало исследование

Группа исследователей из Техасского университета в Остине установила, что работа в ночную смену приводит к стремительному упадку здоровья и развитию множества заболеваний. Некоторые из них могут закончиться летально.

Человек имеет максимальную активность в дневное время суток. Необходимость работать ночью сбивает биоритмы. Постоянное ночное бодрствование приводит к накоплению усталости, нервозности, депрессии и апатии. Истощенная нервная система - это один из основных факторов, снижающих иммунитет. В дополнение к этому ночная работа вредит сердечно-сосудистой системы и приводит к язвенной болезни.

Согласно данным других исследований, недосыпа ночью ведет к онкологии. Нарушения обмена веществ не проходят мимо здоровья человека. В результате меняется клеточный метаболизм, на восстановление которого требуется много времени и усилий со стороны медиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх