Новости и события » Общество » В космосе собираются добывать полезные ископаемые

В космосе собираются добывать полезные ископаемые

В космосе собираются добывать полезные ископаемые

В будущем планируется добывать полезные ископаемые в космосе. Сейчас количество ресурсов на земле уменьшается, в связи с чем данная затея весьма актуальна.

Истощение залежей определенных ресурсов может весьма негативно повлиять на экономики многих стран. Особенно это касается тех, которые обладают высокими технологиями. Их жители уже привыкли пользоваться в быту различными достижениями науки и техники, поэтому невозможность воспроизвести новые ударит по ним гораздо сильней, чем по жителям стран третьего мира.

Решение данного вопроса рассматривается с самых разных сторон, один из них это поиск новых ресурсов на просторах космоса. Именно там можно будет найти все ресурсы, которых будет не хватать на Земле, а возможно еще и какие-то новые. Информация получена от Deep Space Industries.

Для начала необходимы ресурсы можно находить на пролетающих неподалеку астероидах, там, как правило, можно обнаружить различные залежи редких металлов. Этот способ считается перспективным, и возможно в будущем планируется добыча даже на других планетах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх