Новости и события » Здоровье » Назван простой способ профилактики рака

Назван простой способ профилактики рака

Назван простой способ профилактики рака

Как обезопасить себя от рака? Да очень просто! Веди насыщенную жизнь, ходи на концерты, чаще улыбайся и общайся с интересными людьми.

О правдивости такой теории говорят ученые-биологи из Университета штата Огайо и Медицинского колледжа Корнелльского университета. После ряда экспериментов на мышах они обнаружили, что те из грызунов, которые вели активную жизнь и общались с себе подобными противостояли онкологическим заболеваниям более чем успешно. В отличие от них, малоподвижные сородичи, живущие в заточении и изоляции, демонстрировали противоположную картину - с летальным исходом.

Как полагают ученые, подобный эффект связан сразу с несколькими механизмами. Так, у "свободных" мышей уровень гормона лептина, регулирующего энергетический гомеостаз организма был заметно понижен, а уровень гормона стресса кортикостерона - повышен.

По мнению исследователей, стресс в данном случае оказал положительное воздействие, они нисколько не сомневаются в том, что закономерности, обнаруженные ими в опытах на мышах, распространяются и на людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх