Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, как продлить жизнь домашних животных

Ученые рассказали, как продлить жизнь домашних животных

Ученые рассказали, как продлить жизнь домашних животных

Ученые из Вашингтонского университета, расположенного в США, рассказали, как восстановить здоровье сердца у домашних животных и продлить их жизнь. Специалисты создали новый иммуносупрессивный препарат.

Лекарство под названием рапамицин широко используется в трансплантологии. Оно помогает организму "принять" донорские органы. В ходе испытаний эксперты выяснили, что жизнь лабораторных мышей повышается на 25% благодаря этому препарату. Такой же эффект может быть достигнут в случае с домашними животными. Об этом сообщило издание The Telegraph.

Совсем недавно исследователи провели опыты на 24 золотистых ретриверах, лабрадорах и немецких овчарках. Добавляя незначительные дозы рапамицина собакам в пищу, ученые заметили, что сердечная функция у питомцев улучшилась. По подсчетам специалистов, продолжительность жизни животных выросла как минимум на четыре года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх