Новости и события » Hi-Tech » Диетологи: Стройные друзья помогают сбрасывать вес

Диетологи: Стройные друзья помогают сбрасывать вес

Диетологи: Стройные друзья помогают сбрасывать вес

Американские диетологи утверждают, что залог эффективного избавления от лишних килограммов в том, чтобы иметь стройных и подтянутых друзей. Результаты исследования специалистов были опубликованы в издании Obesity.

Медики изучили данные более чем 10 тысяч респондентов, которые боролись с лишним весом. Авторы исследования выяснили у участников опроса, кто входит в их ближайшее окружение, а также нет ли у людей, входящих в него, проблем с ожирением.

Как выяснили ученые, практически все добровольцы, имеющие лишний вес, общаются с людьми, которые страдают той же проблемой. Однако не менее интересным оказался тот факт, что те участники опроса, которые сбросили лишние килограммы за год и меньше, имели в числе друзей, минимум одного подтянутого человека. Исходя из этого, специалисты пришли к выводу, что стройные люди, которые общаются с друзьями, страдающими ожирением, мотивируют последних на похудение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх