Новости и события » Общество » Ученые рассказали, что влияет на математические навыки детей

Ученые рассказали, что влияет на математические навыки детей

Ученые рассказали, что влияет на математические навыки детей

Научные работники обнаружили прямую связь между пространственным мышлением в младенчестве и математическими навыками в школьном возрасте. Для подтверждения данной гипотезы специалисты задействовали 63 младенца из США.

Детям необходимо было смотреть несколько видео. На одном из роликов геометрические фигуры перевоплощались в объемные, а на следующем оставались неизменными - плоскими. Эксперты наблюдали за движением глаз участников эксперимента, а также, сколько времени они фиксировали взгляд на той или иной записи.

Спустя четыре года, этих же детей пригласили к повторному участию, но уже проверялось восприятие простых математических символов и понятий. В результате младенцы, наблюдающие за объемными фигурами, гораздо быстрее и качественнее решали математические задачи. Профессора уверены, итоги такого исследования окажутся полезными при дальнейшей разработке методики для детей, имеющих проблемы с арифметикой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх