Новости и события » Hi-Tech » В NASA рассказали, как ухудшится жизнь на Земле в течение 100 лет

В NASA рассказали, как ухудшится жизнь на Земле в течение 100 лет

В NASA рассказали, как ухудшится жизнь на Земле в течение 100 лет

Представители NASA (National Aeronautics and Space Administration) рассказали общественности, каким образом будет ухудшаться жизнь на планете Земля на протяжение 100 лет, с 2016 по 2116 годы. Предполагается активное таяние ледников, что приведет к затоплению части островных территорий Мирового океана, заявляют специалисты.

Группа специалистов американского космического агентства NASA завершила проведение компьютерного моделирования глобального сценария изменения климатических условий на Земле на предстоящие 100 лет. Планета существенно преобразится, а условия жизни на ней человечества изменится в худшую сторону. Ученые предполагают более частые природные катаклизмы: землетрясения, торнадо, штормы, цунами, лесные пожары и тайфуны.

Усиление произойдет и в плане некоторого географического расширения пустынных зон Сахары в Африке, что вызовет усиление потоков беженцев, которые будут активно перемещаться в места проживания с более благоприятными условиями для жизни.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх