Новости и события » Общество » Ученые: Роль бактерий и насекомых в экосистемах была недооценена

Ученые: Роль бактерий и насекомых в экосистемах была недооценена

Ученые: Роль бактерий и насекомых в экосистемах была недооценена

Команда интернациональных ученых доказала, что роль бактерий и насекомых в экосистемах была недооценена наукой. Подробные результаты исследования опубликованы в Сети.

Ученые из Германии и Швейцарии провели исследование по изучение экологической системы 150 лугов, проверив 4600 видов растений. В ходе длительного опыта эксперты установили, что нарушение работы хотя бы одного насекомого может изменить работу цветов, что приведет к нарушению стабильного функционирования работы луга.

Если этот процесс продлится и не будет восполнен вовремя, то может быть нарушена вся экологическая система планеты. Важность микроорганизмов в формировании глобальных процессов на Земле была недооценена научными исследователями.

Ученые отмечают, что сегодня необходимо поддерживать жизнь микроорганизмов, так как бактерий начинают целую цепочку взаимодополняющих процессов на планете.

Булат Бакашев

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх