Новости и события » Общество » Ученые: Ожирение может привести к развитию 13 типов рака

Ученые: Ожирение может привести к развитию 13 типов рака

Ученые: Ожирение может привести к развитию 13 типов рака

Австралийские ученые выяснили, что ожирение может стать причиной развития 13 разных типов рака. Свои данные они опубликовали на страницах издания The New England Journal.

Лишний вес, по мнению научных работников, может привести к раку поджелудочной, печени, желудка, желчного пузыря, яичников и даже щитовидки. Кроме того, ожирение может стать причиной опухоли в головном мозге - менгиомы, а также множественной миеломы.

Другими органами, которые подвержены раку при лишнем весе, являются почки и кишечник, а у женщин - матка и молочная железа. Также у людей, страдающих от ожирения, может развиться рак прямой кишки (колоректальный рак).

Пол Гроган, председатель Совета Австралии по борьбе с раком, поделился информацией, что лишний вес приводит еще к большему количеству онкологических болезней. Среди пяти тысяч австралийцев с ожирением в каждого десятого начинает развиваться опухоль в системе пищеварения. Это исследование поможет ученым изучить причины появления рака в полной мере.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх