Новости и события » Общество » Учебный год в прифронтовых школах начнется вовремя

Учебный год в прифронтовых школах начнется вовремя

Учебный год в прифронтовых школах начнется вовремя

Для школьников Майорска и горловского Зайцево учебный год начнется вовремя - об этом заявили в Артемовской райгосадминистрации, сообщает Антикризисный медиа-центр.

Заместитель председателя райгосадминистрации Л. Герасимова провела рабочее совещание, на которое были приглашены руководители структурных подразделений райгосадминистрации и представителей Благотворительного фонда «Право на защиту». В центре обсуждения стал вопрос организации учебного процесса для детей школьного возраста, проживающих на станции Майорск и на территории поселка Зайцево, подконтрольной Украине. В настоящее время официально эти населенные пункты еще не входят в состав Бахмутского района, но вскоре Верховной Радой будет принято Постановление, согласно которому они будут включены в состав района.

Артемовская райгосадминистрация уже сегодня занимается вопросами по изучению контингента учащихся, решает проблемы по обеспечению их школьными канцелярскими наборами, организации подвоза детей к Опытненской общеобразовательной школе I-III ступеней и школе-интернату №1 в городе Бахмут.

По итогам совещания ответственным лицам предоставлены рабочие поручения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх